Как снять арест с карточки для получения детского пособия?

• г. Морозовск

Судебные пристава арестовали карточку куда приходят детское пособие. Хотела договорится чтоб снимали 50% отказали. Заявление не дали написать сказали нет образца. Куда обратится чтоб сняли арест.

Ответы на вопрос (1):

В ОСЗН нужно взять справку о том, что Вы получаете пособие на детей, в каком размере и на какой расчетный счет оно перечислятся. Потом с этой справкой в ССП к старшему судебному приставу. В заявлении указываете, что с Вас незаконно удерживают денежные средства, что подтверждается прилагаемой справкой из ОСЗН. И позвонить в Управление ССП по горячей линии и объяснить ситуацию. Наложение взыскания на детские пособия незаконны. Это все можно обжаловать и в судебном порядке (обжаловать постановление судебного пристава о наложении ареста и взыскания с указанного счета)