СК Росгосстрах отказывается выплатить компенсацию мужу после установления инвалидности

• г. Оренбург

Моего мужа застраховала агент СК Росгосстрах по программе РГС-Престиж-Жизнь-Семья.

После полутора лет уплаты взносов мужу устанавливают 2 группу инвалидности. СК освободила его от уплаты взносов, но, сказали, никакой денежной компенсации не положено.

Хотя в договоре есть условие, что при установлении инвалидности 2 группы положено выплатить единовременно 80% от страховой суммы. Ссылаются на то, что муж не указал в анкете заболевание (сахарный диабет). Инвалидность установлена по общему заболеванию (три заболевания сердца). Права ли СК?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина, ответить на Ваш вопрос можно лишь после ознакомления с документами (полис, правила страхования и пр.).

С уважением,

Титова Л.В.