Необходимость оформления нотариальной доверенности для получения банковского вклада для вдовы после смерти супруга через шесть месяцев

• г. Саратов

Вопрос такого плана. Умер супруг, нужно ли по истечении шести месяцев супруге оформлять нотариальную доверенность для получения банковского вклада?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо получить у нотариуса свидетельство о праве на наследство на основании его банк сможет выдать вклад.