Возможность оспорить передачу части доли отца в квартире сестре при наличии завещания

• г. Самара

Если мой отец подарит или оставит по завещанию часть своей доли в квартире моей сестре, смогу ли я оспорить передачу или как то претендовать на часть этой доли? У отца 1/3 квартиры, я еще не достиг пенсионного возраста, сестра пенсионерка.

Ответы на вопрос (1):

Претендовать -то можете, обратившись в суд, только какой будет результат, какие основания оспаривать завещание?