Налог при продаже недвижимости сроком в собственности менее 3 лет - влияет ли на сумму продажи квартиры?

• г. Краснодар

При продаже недвижимости, которая в собственности менее 3 лет, необходимо заплатить налог. Имеет ли значения сумма за которую продана квартира? Или налог не взимается с суммы менее одного миллиона рублей?

Ответы на вопрос (1):

Налог взимается с суммы, превышающей 1 000 000 рублей. Так как на эту сумму предоставляется налоговый вычет.