Как оформить доверенность на получение пенсии для лежачего больного отца 1 группы инвалидности, страдающего старческим слабоумием в возрасте 88 лет

• г. Санкт-Петербург

Отцу 88 лет у него старческое слабоумее. Он инвалид 1 группы. Как можно оформить доверенность на получение пенсии. Он лежачий больной.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

При слабоумии - никак. Оформляйте опеку и получайте

УДАЧИ ВАМ

На такое состояние отца не закроет глаза, скорее всего, ни один нотариус, так что вариант с доверенностью в данном случае мало подходит. Обращайтесь в суд с заявлением о признании отца недееспособным. Если суд удовлетворит Ваше заявление - дождетесь вступления решения суда в законную силу и можете с решением обратиться в администрацию района для назначения Вас опекуном отца. Решение об опекунстве даст Вам полное право получать пенсию за отца до его смерти.