Определение двухлетнего срока работы правления и председателя ТСЖ - с момента протокола или регистрации как ЮНО?
₽ VIP

• г. Тында

Вновь созданное ТСЖ на заседании правления выбрало председателя правления ТСЖ (протокол от 12.12.06 г.), а через 4 месяца 10.04.07 г. завершился процесс регистрации в регистрационной палате как юридическая некомерческая организация ТСЖ. В уставе ТСЖ записано, что членство в товариществе возникает со дня регистрации ТСЖ. Пожалуйста ответти, как считать двугодичный срок работы и полномочий правления и председателя ТСЖ, со дня составления протокола 12.12.06 г. или со дня регистрации в регистрационной палате 10.04.07 г. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Виктор. г.Тында!

Полномочия вашего ТСЖ, как и его председателя возникают, с момента регистрации ТСЖ в налоговой службе вашего района.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 05 марта 2010г

18:27 уф.вр.

Виктор!

Полномочия ТСЖ возникли после регистрации ТСЖ в Налоговой инспекции.