Развод и раздел имущества - жилье и возможность размена квартиры при разводе

• г. Калининград

Развод и раздел имущества.

Подскажите пожалуйста, что ждать в ситуации: расписались с мужем на дальнем востоке, переехали в Калининград. Муж прописал меня и далее нашего ребенка. В квартире 3 комнаты, квартира в центре, живём я, сын старший, не от мужа, сын младший от мужа, он, его мать и отец. Сейчас муж ушел к другой. В этом городе у нас ничего нет. Скажите пожалуйста, при разводе должен ли муж предоставить нам с сыном жилье, будет ли возможным размен квартиры? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы не указываете, кому принадлежит квартира. или она муниципальная? В любом случае, пока зарегистрированы, можете проживать.