У меня друга лешили прав за нетрезвое вождение, показало 0.18 промилле (так сказал инспектор ГИБДД)

• г. Нижний Новгород

У меня друга лешили прав за нетрезвое вождение, показало 0.18 промилле (так сказал инспектор ГИБДД) законно ли это потому что я слышал что в России допускаемая норма 0.3 ответе пожалуйсто, Огромное Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Инспекто ГИБДД имел ввиду 0,18мг\л. Ответственность наступает за 0,15. Но, с учетом погрешности, показания прибора можно посчитать за допустимые. Погрешность +-0,048 мг\л. Это для прибора Алкотектор. Есть основания для отмены постановления.