Бывший муж подал на меня в суд из-за общения с ребенком - мой отказ и правомерность лишения его родительских прав?

• г. Карасук

Мы с бывшим мужем судимся из-за ребенка Он несколько лет не общался с ребенком, а теперь подал на меня в суд и хочет общаться 2 раза в месяц забирая его к себе. Я против. Дочке 7 лет. О за последний месяц задерживался по ч 1 ст 12.7 КоАП РФ и ч 1 ст 12.15 КоАП РФ. Помещался в ИВС за нарушение ст 6.8.1 КоАП РФ В настоящее время в отношении его возбуждено уголовное дело по ст 228 УК РФ. Могу ли я ограничить ребенка от общения с отцом на неопределенный срок или лишить его родительский прав?

Ответы на вопрос (1):

Можете, если докажите, что общение ребенка с отцом негативно скажется на ребенке. Нарушение отцом законов поможет Вам.

Успехов.