Как поступить, если после окончания гражданского брака партнер не пускает в квартиру и отказывается делить общее имущество

• г. Санкт-Петербург

День добрый. Подскажите пожалуйста как поступить. Жили с девушкой в гражданском браке порядка пяти лет на съёмной квартире после она поменяла замки и домой не пускает. Живёт там уже с другим мужчиной. Но совместное имущество делить не хочет.

Ответы на вопрос (2):

У Вас нет совместного имущества, т.к. брак не заключался

Здравствуйте!

Совместного имущества у вас нет. На сожительство нормы Семейного кодекса не распространяются. Каждому принадлежит то имущество, которое им приобреталось и на него оформлено.