А с какого времени или дня или после 6 месяцев, происходит собственность?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

вступление в наследство - в течение 6 месяцев со дня открытия наследства,ст.1154 ГК. Главное - написать в этот срок заявление нотариусу. А после истечения 6 месяцев в любое время можно получить свидетельство о праве на наследство.

Через 6 месяцев со дня смерти нотариус закрывает прием заявлений на вступление в наследство, после этого будет оформляться свидетельство о праве на вступление в наследство и потом еще необходимо регистрировать переход права собственности в росреестре