Вопросы о статусе и заработной плате молодого специалиста в социальной педагогике.
₽ VIP

• г. Москва

9 июня 2009 года я закончила ведущий педагогический ВУЗ на территории России и бывшего СССР Московский Педагогический Государственный Университет по специальности СОЦИАЛЬНЫЙ ПЕДАГОГ, ПЕДАГОГ-ПСИХОЛОГ, училась на бюджете. Сразу же после окончания (4 августа 2009 года) устроилась в Государственное Учреждение Межрайонный Центр «Дети Улиц» СЗАО по специальности СОЦИАЛЬНЫЙ ПЕДАГОГ на 8 (восьмой) разряд, , где работаю по сей день. Скажите, пжлст:

1) установлены ли мне, как молодому специалисту, какие-либо доплаты?

2) верно ли мне присужден 8 (восьмой) разряд? (данный вопрос возник в связи с тем, что в нашем ВУЗе, в отличие от других, была очень серьезная комплексаная-психолого-педагогическая практика)

Заранее спасибо!

С уважением,

Ксения.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ксения!

2009 год - СССР уже нет и бывшей территории тоже.

Понятие "молодого специалиста" тоже не используется и (по практике) не исполняется.

По поводу 8-го разряда виртуально ответить нельзя.

Постановлением Правительства Москвы от 23.03.2004 г. № 172-ПП «О мерах по обеспечению педагогическими кадрами образовательных учреждений города Москвы» были внесены изменения в постановление Правительства Москвы от 15.01.2002 г. № 36-ПП «Об установлении надбавок и доплат педагогическим работникам государственных образовательных учреждений г. Москвы» в части размеров доплат молодым специалистам. С 1 сентября 2004 года молодым специалистам в течение первых трех лет работы устанавливаются доплаты в размере 40 процентов ставки заработной платы, а молодым специалистам, имеющим диплом с отличием, — в размере 50 процентов ставки заработной платы.