Приобщение недопустимого доказательства в иске против высокопоставленного сотрудника МВД - что делать?

• г. Москва

Скажите пожалуйста! Подано исковое заявление на неправомерные действия высокопоставленного сотрудника МВД. В суд в качестве доказательства он через представителя приобщил к делу заключение служебной проверки, председателем которой сам и является. На заключении его подпись как председателя служебной проверки, а также два его непосредственных подчиненных, которые проводили служебку, которую растянули на 5 месяцев, пока не было подано заявление в суд.

Согласно ч 2 ст 52 ФЗ 342 о службе в ОВД,

В проведении служебной проверки не может участвовать сотрудник органов внутренних дел, прямо или косвенно заинтересованный в ее результатах. В этом случае он обязан подать руководителю федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченному руководителю, принявшим решение о проведении служебной проверки, рапорт об освобождении его от участия в проведении этой проверки. При несоблюдении указанного требования результаты служебной проверки считаются недействительными, а срок проверки, установленный частью 4 настоящей статьи, продлевается на десять дней.

Как быть? Заявлять о недопустимости доказательства в виде приобщенной к делу ответчиком служебной проверки подписанной им самим или отдельным иском в порядке обжалования действий должностных лиц?

Ответы на вопрос (1):

Заявляйте ходатайство об исключении данного документа из числа доказательств по указанным Вами причинам