Выплаты и размер возмещений при увольнении по сокращению после декретного отпуска - учет средней зарплаты при отсутствии работы в течение 3 месяцев

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, какие выплаты и в каком размере мне положены, если меня хотят уволить по сокращению после выхода из декретного отпуска по прошествии 3 лет. Дело в том, что я писала 3 месяца подряд заявление на отпуск за свой счет и не проработала ни одного дня после декретного отпуска. Каким образом будет расчитываться средняя зарплата (эти 3 месяца будут считаться, но з/п равна нулю?)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Рита!

Скорее всего получите только компенсацию за неиспользованные отпуска за все года.