Моя бывшая жена, вывезла нашего общего сына заграницу на отдых

• г. Москва

Моя бывшая жена, вывезла нашего общего сына заграницу на отдых, при этом официального разрешения заверенного у нотариуса я ей не давал. Что мне делать? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Игорь, обратитесь с заявлением в погранслужбу, чтобы в следующий раз не выпускали

Сейчас уже никуда обращаться не нужно. так как поездка УЖЕ состоялась. Никакого разрешение на выезд за границу с ребенком Вашей жене не требовалось. Поэтому, она ничего не нарушила. Если на будущее, Вы хотите ограничить выезд своему ребенку за границу без Вашего согласия, то у Вас есть право подать соответствующее заявление в пограничные органы РФ.

У жены, в этом случае, будет право обратиться в суд. И по решению суда получить разрешение на выезд БЕЗ Вашего согласия.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Если она съездила и вернулась, то Ваши права не нарушены. Если не вернулась, тогда надо обращаться в суд.