Как справиться с ограничением на авто, купленном без регистрации и стоимостью менее ограничения?

• г. Санкт-Петербург

Купил авто, не регистрировал больше месяца, потом поехал регистрировать, говорят суд приставы наложили ограничение. На время когда купил авто, проверяли не было ничего, ограничение появилось позже. Стоимосьь авто 4 млн, а ограничение наложили на 12 млн. Подскажите что мне сделать?

Ответы на вопрос (1):

Вовремя надо оформлять договор. А теперь вам ничего не поможет. Где гарантия, что договор не написан задним числом? Конечно, можно попытаться подать иск в суд о снятие ограничения, но прогнозировать результат судебного разбирательства невозможно.