Возможность освобождения от маминой задолженности после заключения нового договора с управляющей компанией

• г. Владивосток

Если договор с управляющей компанией был заключен с моей мамой (квартира однокомнатная 34 кв. м.) я прописана в этой квартире но не проживала там до настоящего момента, образовался долг в период маминой жизни, мама умерла, вчера я предоставила св-во о смерти мамы, и заключила новый договор с управляющей компанией на себя, но меня просят чтоб я гласила мамину задолженность. Вопрос: имею ли я право не выплачивать мамину задолженность?

Ответы на вопрос (5):

Нет, не имеете, так как долги переходят по наследству

В данном случае - тот кто принял наследство тот и оплачивает долги. Ждите когда Вас вызовут в суд и тогда сможете ходатайствовать об истечении сроков исковой давности - таким образом только за последние три года будете платить.