Моему отцу 60 лет в июне, может ли на него распространяться амнистия, приуроченная к 65-летию победы?

• г. Санкт-Петербург

Моему отцу 60 лет в июне, может ли на него распространяться амнистия, приуроченная к 65-летию победы?

Ответы на вопрос (2):

1) сама амнистия еще не принята (могут быть изменения), поэтому комментировать не принятый документ считаю некорректным

2) с проектом амнистии можете ознакомиться на моем сайте

вы не указали статью, по которой осужден отец

могу лишь сообщить, в одном из проектов записано, что освобождаются от наказания мужчины, ранее не отбывавшие наказания в местах лишения свободы, осужденные на срок не более 7 лет, старше 55 лет , но это только проект, вопрос об амнистии решается вяло, надо ждать опубликования амнистии