Генетическая дактилоскопическая экспертиза - место проведения и стоимость в Калининграде, возможность взыскания затрат с ответчика судом, вредность для 6-летнего ребенка

• г. Калининград

Скажите, куда обычно суд направляет делать генетическую дактилоскопическую экспертизу, сколько это стоит в Калининграде, суд автоматически после доказательства отцовства взыщет эти затраты с ответчика? Что это за экспертиза, не вредна ли она для 6 летнего ребёнка?

Ответы на вопрос (4):

Экспертиза ДНК установление отцовства совершенно не вредна для человека В судебном заседание с ответчика взыщут расходы по ходатайству истца .В разных городах по разному стоимость экспертизы.Вам нужно обратится в Калининграде в экспертное учреждение и уточнить стоимость. Если отцовство не будет доказано то все судебные расходы понесёт истец.

Для этой экспертизы берут кровь из пальца - это не вредно для здоровья. Экспертизу проводят в Санкт-Петербурге, кровь берут здесь на ул.Киевской.

А сколько это стоит в Калининграде?

Здравствуйте. Данный вопрос не регулируется действующим законодательством. В каждой экспертной организации свои цены. Вы можете по интернету поискать нужную информацию. В среднем цена экспертизы ДНК - 14 000 - 20 000 руб.

Просите суд сразу возложить затраты на её проведение пополам. А потом, после подтверждения, суд взыщет остальное.