Есть ли льготы при приеме в первый класс? Сделайте, пожалуйста ссылки на законы и статьи этих законов.

• г. Новокузнецк

Ответы на вопрос (3):

Не совсем понятен Ваш вопрос. К какой категории Вы относитесь?

Согласно статье 5 Федерального закона об образовании в РФ - Право на образование в Российской Федерации гарантируется независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного, социального и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Таким образом, Вы вправе поступить в любое образовательное учреждение на территории РФ, внезависимости от места своей регистрации.

Если вы военнослужащий, то

Федеральный закон от 27 мая 1998 г. N 76

ФЗ

"О статусе военнослужащих"

Детям военнослужащих по месту жительства их семей места в государственных и муниципальных общеобразовательных и дошкольных образовательных организациях и летних оздоровительных лагерях

предоставляются в первоочередном порядке.

Есть ли льготы при поступлении в 1 класс у работников полиции. Если есть, то какой закон?

Федеральный закон от 7 февраля 2011 г. № 3–ФЗ «О полиции» (статья 46)

...6. Места в общеобразовательных и дошкольных образовательных организациях по месту жительства и в летних оздоровительных лагерях независимо от формы собственности предоставляются в первоочередном порядке:

1) детям сотрудника полиции;