Пришел приказ о моем увольнении с военной службы с оставблением в списках части до предоставления ГЖС или жилой площади.

• г. Биробиджан

Я военнослужащий в звании майор, выслуга составляет 19 лет. В связи с проведением оргштатных мероприятий попал под сокращение. Жильем не обеспечен, числюсь в КЭЧ как безквартирный. Пришел приказ о моем увольнении с военной службы с оставблением в списках части до предоставления ГЖС или жилой площади. Хотелось бы получить разъяснение, является ли данный приказ правомерным, ведь меня не могут уволить с военной службы пока я не буду обеспечен жильем. И буду ли я согласно такой мотивации приказа получать денежное довольствие, а также другие прова которые предусмотрены для военнослужащих (бесплатный проезд).

Ответы на вопрос (1):

ДД получать будете - п.88 приказа МОРФ 2006 г. № 200, до получения жилья по избранному месту жительства.

Исключение из списков части, это прекращение отношений между гражданином и МО РФ т.е. утрата в/сл статуса в/сл и соотв. льгот. Следовательно все льготы, полагающиеся в/сл уволенному, но не исключенному из списков части полагающиеся в соотв. с законодательством РФ распространяются до момента исключения из списков части.