Нужно ли подавать заявку на кадастровый учёт для садового участка, купленного 4 года назад?

• г. Челябинск

Нужно ли подавать заявку на кадастровый учёт на садовый участок. Сад куплен 4 года назад зелёнки на дом и землю есть а то говорят что после 2018 г если нет в единой кадастровой карте землю могут забрать. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! никакую заявку подавать Вам не нужно. Вас просто неверно информируют.

Если продавать не собираетесь и нет проблем с соседями, то можно и не делать. Хотя с межеванием будет все ясно с границами участка.

Согласно п.9 ст.38 ФЗ 221 от 24.07.2007 года, границы земельного участка должны регулироваться в соответствии со сведениями в правоустанавливающих документах, подтверждающих права собственности на землю.