Родился он в 20 ч. До материнского капитала нам не хватило буквально 4 часа.

• г. Санкт-Петербург

Мой сын родился 31 декабря 2006 года. Это наш второй ребенок. Родился он в 20 ч. До материнского капитала нам не хватило буквально 4 часа. Мы с мужем такого склада характера, что никогда не будем для себя чего-то просить, тем более, дело было связано с получением капитала. Так дату и записали, 31.12.06. Хотя знаю, что многие просят в роддомах записать ребенка на следующий день... Потом мы уже осознали, что это ребенок всю жизнь будет "тащить" за собой год, хотя, по сути, он ребенок 2007 года. Какие-то 4 часа! Сейчас у нас уже трое детей, капитал получен на третьего. Поэтому мы хотели бы поменять дату в свидетельстве на 1 января 2007. Только ради реб-ка.Возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Изменение даты рождения возможно только при усыновлении.

С уважением, адвокат Пашина Елена Викторовна.