25-летний сын украл золотую печатку отчима - справки из ломбарда о выкупе и две кражи. Какие последствия ждут и что делать до получения повестки?

• г. Краснотурьинск

Сын 25 лет украл у отчима золотую печатку. Справки из ломбарда о выкупе на руках. Кража была 2 раза Написал отчим заявление. Какие могут быть последствия и что сделать до получения повестки 7

Ответы на вопрос (1):

При наличии заявления будет возбуждено уголовное дело по ст.158 ч.1 УК РФ

Если сын ранее не судим- будет условное наказание

Если сын и отчим пойдут на примирение,то дело может быть прекращено за примирением сторон