Только паспорт нужен в росреестр

• г. Климовск

При регистрации жилого дома в Росреестре обязательно нужен кадастровый паспорт? Имеется только технический.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Кадастровый паспорт нужен,если право собственности продавца не зарегистрировано в ЕГРП,т.е.нет свидетельства о собственности.

Жилой дом получен по наследству и ранее не был зарегистрирован в Росреестре.

В таком случае Вам кадастровый паспорт нужен.

обязательно нужно поставить на кадастровый учет