Почему ребенок все еще находится на учете КДН, несмотря на отсутствие преступления и активное спортивное участие?

• г. Якутск

Моего ребенка поставили на учет кдн 2015 году в марте месяце за участие в краже. Но вышла амнистия к 70 ВОВ и его не судили. Сын спортсмен, хорошо учиться, Постоянно участвует в республиканских спортивных соревнованиях. Почему до сих пор его не снимают с учета КДН? никаких нарушений и замечаний нет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Амнистия не распространяется на проф. учет.