Спор о праве наследования квартиры - Что делать, если родители мужа хотят передать ее родной сестре?

• г. Бирск

У мужа есть квартира, но его родители хотят без нашего согласия наследовать родной сестре мужа. Возможно ли это? что делать? Ведь мы с мужем наживали эту квартиру.

Ответы на вопрос (2):

Сформулируйте вопрос понятней.

Если квартира оформлена на мужа и она была приобретена в браке, то данное имущество является совместно нажитым имуществом супругов. Если была приобретена до брака, то в любом случае без согласия мужа ничего с ней сделать нельзя, хотя родители или нет.