Что следует оформить и как, что бы другой человек предоставлял мои (наши) интересы в любой инстанции. В т.ч в Прокуратуре.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Игорь !

Вы имеете право выдать этому человеку доверенность, которую

можно заверить по месту своей работы или у нотариуса.

Только как этот человек будет представлять Ваши интересы,

а тем более в суде и в прокуратуре, если он не знает как оформить

доверенность от Вас ?!

Удачи Вам.

Вам необходимо оформить доверенность. Ее составит нотариус, если Вы скажете, что Вам нужна "судебная доверенность без права получения имущества и денег". Такая доверенность может быть "полной", т.е. с правом подачи искового заявления, заключения мирового соглашения, обжалования решений суда и т.д.. По опыту знаю, что приносить самостоятельно составленную доверенность нотариусу бесполезно - они берут деньги "за техническое исполнение документов" (в Ростове-на-Дону - рублей 100-150), поэтому заявляют, что "Ваш документ составлен неправильно, мы составим и заверим". Небходимо учесть:

- в доверености должно быть указано право подписи Поверенного при подаче заявлений,

- право Поверенного на получение документов.

Учтите, что доверенности от нескольких лиц не существует, от каждого лица она должна быть выдана отдельно. А вот указать в каждой такой доверенности нескольких поверенных Вы можете. На стоимость заверения доверенности это не влияет.

Берете у своего поверенного его личные данные (Ф.И.О., адрес, паспортные данные), идете сами к нотариусу и выписываете доверенность. Присутствие поверенного не обязательно, т.к. доверенность - это односторонняя сделка, достаточно только личного присутствия доверителя. Объем полномочий Вы должны заранее оговорить со своим поверенным, дабы потом не возникало проблем и недоработок. Удачи.