Наследство комнат - нужно ли уведомить налоговую службу?

• г. Москва

Я вступила в наследство четыре года назад. Мне досталось 1/2 часть в двух комнатах в равных долях. Комнаты приватезированы. Налог на собственность не приходит. Должна ли я была сообщить в налоговую службу?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да

Нет. Сведения в налоговую поступают из Росреестра, если Вы зарегистрировали свое право.

Росреестр сам передает сведения о вас в налоговую службу. Вы сообщать не должны.НК РФ такой обязанности на вас не возлагает.