Как поступить при приходе повестки в суд по кредиту в Сельхоз банке? Возможна конфискация имущества и как это повлияет на поручителей?

• г. Иркутск

Мой отец ему 46 лет он взял кредит в Сельхоз банке около 500 000 т.р платил некоторое время потом потерял работу и перестал платить, теперь пришла повестка в суд. Что делать? Могут ли конфисковать имущество (машину, дом) ? Что может быть с моими поручителями?

Ответы на вопрос (1):

Суд вынесет решение о взыскании суммы, при чем, если были поручители, то могут взыскать в солидарном порядке (с них в том числе, как просит истец?). На имущество должника могут уже приставы при исполнении решения суда наложить аресты и прочие действия осуществлять.