Как пересмотреть льготную пенсию после удивления сотрудника пенсионного фонда?

• г. Омск

2 года назад назначена льготная пенсия (работала в медицине)! На самом последнем этапе выдачи документов сотрудник пенсионного фонда была удивлена: НЕ могу понять почему у вас такая маленькая пенсия, хотя зарплата всегда была не плохая!? (соответственно и отчисления) Млжно ли добиться пересмотрения пенсии и как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте жалобу в прокуратуру с жалобой на ПФР и требованием о перерасчете пенсии.

Спросить
Пожаловаться

При выходе на пенсию мне была назначена минимальная пенсия. Я четыре года уже на пенсии, но продолжала работу, у меня на последнем месте работы 7 лет стажа и зарплата здесь была гораздо выше. Могут ли сделать перерасчет пенсии по последним годам.

Я в шоке от своей пенсии-вышла по коэффициэнту, зарплата была, отчисления были, стаж почти 40 лет без перерывов на декреты, а в пенсионном фонде спрашивают, так почему у вас такая маленькая пенсия? Кто считает и как считает, вопрос интересный!

Я вышла на пенсию 23.12.2014 в 55 лет. За 2000-2001 годы у меня был маленький коэфициент, поэтому для расчета пенсии взяли 5 лет советского стажа. Заработная плата за этот период была высокая. Общий трудовой стаж 34 года. Работала всегда официально, а значит регулярно отчисляла взносы в пенсионный фонд. Пенсию назначили 7500 рублей. Почему такая маленькая пенсия?

Моей сестре была назначена льготная пенсия, которую получала в течении года. Пришло уведомление с пенсионного фонда о снятии льготной пенсии. Обращалась в профсюз, в потребнадзор, пенсионный фонд, министерство здравоохранения, вездне размывчатые ответы.

Прошу Вас подсказать как правильно подать в суд на пенсионный фонд.

У меня льготная пенсия. Я Капитан Дальнего плавания выработал полностью Морские и Полярные, на пенсию вышел в 51 год, а пенсия 14 200, у моих друзей и знакомых, которые не работали на крайнем севере, Мурманск, и зарплаты были гораздо меньше моих, сейчас пенсии 15 700 и выше. Уже два раза подавал на перерасчёт сначала набросили 1 200 руб. второй раз 2 000 руб.

Как бороться с пенсионным фондом, достали гады.

Заранее благодарен.

С уважением и наилучшими пожеланиями.

Андрей Алексеевич Кривков

P.S. Когда назначали пенсию, работник пенсионного фонда сказала, что поданных мною документов о зарплате, хватит на Восемь пенсий наибольшего размера.

29.12.2011 года назначили пенсию 4680 рублей, так указано в пенсионном удостоверении. А в последней распечатке справки из пенсионного фонда от 13.02.2022 года указано что 29.12.2011 года назначена пенсия в размере 7314 рублей. Как это понять?

Ушла на пенсию в 50 лет. Было своё предприятие и я платила в пенсионный фонд по минимуму, поэтому пенсия маленькая. Сейчас 12 лет отработала на предприятии, где зарплата была выше и отчисления в пенсионный фонд больше. Могу ли я подать на перерасчёт пенсии, взяв у работодателя все справки об отчислении налогов и за сколько лет это нужно сделать. Хочу от вас полный ответ а не отписку. В одном слове можете или не можете.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю сварщиком на химическом предприятии в г. Тольятти стаж работы 30 лет из них 9 лет вредность первая сетка, 20 лет по второй сетки. Мне была назначена досрочная пенсия в 51 год. Мною была взята справка о начислении пенсии с 1995-2000 г. коэффициент составил 1.7, мне назначена пенсия 8200 р. На мой вопрос в пенсионном фонде: Почему такая маленькая пенсия при хорошем коэффициенте?. Последовало обоснование пенсионного фонда:

1.По ФЗ №173 от 2001 г. предел коэффициента 1,2 по Самарской обл. Правомерно ли это уважаемые господа юристы?

2. До 2001 г. Вам необходимо отработать 25 лет поэтому ещё понизили пенсию (мною к этому времени было отработано 21 год) в следствии того, что я 1961 года рождения не могу понять мне в 15 лет надо было пойти на завод?

Я в следующем году выхожу на пенсию, будет 55 лет. Мне сказали в пенсионном фонде брать справку за пять лет до 2000 года, а это Казахстан. Мы переселились в Россию в 99 году. Хотя у меня последние годы была хорошая официальная зарплата в госучереждении. Почему не берётся зарплата из которой производились отчисления в пенсионный фонд. Неужели будет маленькая пенсия, хотя зарплата у меня в последние годы была зо и более тысяч рублей.

С марта месяца 2015 г мне назначена льготная пенсия в размере 10.350 р. Я работала машинистом башенного крана и водителем трамвая. Считаю что пенсия назначена минимальная. Почему такая маленькая пенсия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение