Нарушение прав работника - перевод с 1 ставки на 0,5 ставки без достаточных оснований

• г. Ленинск-Кузнецкий

Я работаю в должности аккомпаниатор - концертместер в дк 1 й категории на хореографическом коллективе. В этом месяце приказом директора я бЫл переведен с 1 ставки на 0,5 ставки, я якобы за несоответствие часовой выработке{в приказе указана причина мое личное заявление, но я такового не писал вообще}мною поставлена подпись с ознакомлением приказа. Насколько правомерны эти действия директора, поскольку взысканий и нарушений дисциплины за 16 лет работы у меня нет и со стороны руководителей коллективов на которых я работаю тоже не имею таковых. Как я могу это опротестовать.

Ответы на вопрос (1):

пожалуйтесь в трудовую инспекцию