Можно ли работать в 2-х местах по разным трудовым книжкам и какая может быть за это ответственность.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Александр,Две трудовые книжки иметь нельзя, вернее не положено. Это грубое нарушение Трудового Кодекса РФ. Статьей 66 ТК РФ определено наличие у работника только одной трудовой книжки установленного образца, которая является основным документом о трудовом стаже и трудовой деятельности.