Дочь получила долги в банках и наложили арест на её долю в частном доме - какие права у приставов и как восстановить ситуацию?

• г. Набережные Челны

У дочери долг в банках, наложили арест приставы из другого города на долю в частном доме, не сообщив при этом ей. Имели ли они право это делать? , она хотела эту долю подарить матери, но из-за ареста не может этого сделать, что ей делать? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

---если это не единственное жильё. то арест наложен вполне законно. а долги нужно возвращать. Ничего с этой долей не сделает. кроме как оплатите долги и снимите арест.

Если это ее единственное жилье, то приставы не вправе были налагать арест в силу ст.446 ГПК РФ. Нужно обжаловать их действия в суд.