Автомобилисту удалось предоставить документы после остановки ГАИ - чья правда?

• г. Спас-Деменск

У провлял автомобилем без документов (забыл дома) был остановлен сотрудниками ГАИ благо дом был рядом. В течении 3 минут я предоставил им доументы что они отметели в протоколе об административном нарушении правы ли они. Или у них уже ничего не осталось человеческого. С уважением Николай.

Ответы на вопрос (1):

ч.1 ст.12.3 КоАП РФ "Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им транспортным средством в отсутствие его владельца - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей"

Они правы, закон есть закон.