Сотрудники организации в январе лишились персональной надбавки и теперь получают зарплаты ниже прожиточного минимума - что предпринять?

• г. Москва

За январь всем сотрудникам организации без предупреждения не выплатили персональную надбавку, снижение общей суммы зарплаты составило 50-70%. Наличие этой надбавки прописано в положении об оплате труда. Полученные сотрудниками суммы ниже прожиточного минимума в Москве. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобу в Трудовую инспекцию.