Необходимая информация и процедура получения паспорта в 14 лет и учет предков - документы, сведения о работе и местожительстве, гражданстве

• г. Благовещенск

Зачем ребенку получавшему паспорт в 14 лет, данные про дедушек и бабушек, где они работали и где проживали, на 1992 год, и какое у них было гражданство в то время, а если их сейчас вобще уже нет в живых? Какие документы надо подавать на получения паспорта впервые в 14 лет.

Ответы на вопрос (1):

Для получения паспорта в 14 лет документы предоставляются в оригинале:

Свидетельство о рождении.

Документ или штамп, который удостоверяет принадлежность заявителя к гражданству РФ.

Паспорта родителей (одного из родителей). В случае если родителей нет, обязателен документ о гражданстве или соответствующий штамп, выданный (проставленный) не ранее 2003 года.

Фотографии установленной формы (35?45 мм в цветном или черно-белом варианте, выполненные в соответствии с требованиями, предъявляемыми к фотографиям на документы, удостоверяющие личность).

Заявление о выдаче паспорта.

Документ, подтверждающий регистрацию гражданина на территории РФ.

Квитанция, подтверждающая уплату государственной пошлины (300 рублей) или сведения о реквизитах квитанции. Документ необходим в случае, если гражданин не относится к категории граждан, которые освобождены от уплаты государственной пошлины в соответствии с законодательством о налогах и сборах.