Пожар в доме - квартиры выгорели и затоплены, администрация не выплачивает компенсацию. Как помочь?

• г. Неман

Помогите! 9.02 сгорел дом, весь 4 этаж выгорел полностью и восстановлению не подлежит, а остальные квартиры затоплены до 1 этажа, моя квартира на 3 и пострадали не только все вещи, мебель, но и полы, стены, потолок... ( ( (глава администрации никаких выплат не дает, только по 55 тыс. на 1 прописанного человека, да и то эти деньги пустят на строительство крыши за наш счет (квартиры есть как приватизированные так и нет). говорят больше ничего нам не положено. Что делать? (Калининградская область, если есть юристы у которых можно проконсультироваться пожалуйста, оставьте данные как связаться с вами) ситуация оч тяжелая ( ( ( ( ( ( (

Ответы на вопрос (1):

Если нет страховки--по закону ни чего не положено--могут оказать материальную помощь --администрация, соцзащита--если есть виновные лица--можете взыскать причиненный ущерб с них.