Отсутствие части груза при отправке через ТК - как восстановить справедливость и требовать компенсацию

• г. Тула

Наша организация заказывала кабеленесущую продукцию у компании, назовем ее ЭТМ. ЭТМ данный груз отправила через ТК в г. Усинск железнодорожным транспортом. Груз передали без внутреннего пересчета - по количеству мест. По прибытию груза было установлено, что количество мест совпадает с экспедиторской распикой, но часть груза отсутствует. Компания ЭТМ по нашему запросу предоставила видео отчет только о погрузке нашего груза в машину у себя на складе. Отчета о передаче груза в ТК предоставлено не было. ТК в свою очередь никаких отчетов предоставлять не собирается. Каким образом поступить в данном случае и с кого требовать компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

С ТК. И вы составили акт о пореждении порче груза?