Возможность освобождения от солидарного долга при наличии приговора по уголовному делу - исследуем тонкости судебной процедуры

• г. Кореновск

Предприятие взяло кредит и не вернуло. Был суд и я как поручитель плачу 50% , но есть приговор вынесенный руководителю по ст. 196 УК РФ и по ч.1 ст. 176 УК РФ и есть постановление о признании меня потерпевшей. При подачи иска могут ли меня освободить от солидарного долга вынесенного решением суда до вынесения приговора.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна. Есть решение суда и есть порядок обжалования решений суда. Если есть основания для этого. Имеет ли приговор суда и признание вас потерпевшей отношение к решению признать вас ответчиком по первому суду или не имеет? В любом случае при признании вас потерпевшей, вы можете на законных основаниях, уже в рамках гражданского судопроизводства взыскать ущерб с виновного. Нужно разбираться детально. Позвоните или напишите, если нужна помощь