Что Вы мне можете посоветовать, как на законных основаниях с нм можно разъехаться?

• г. Москва

Как можно заставить разменяться (разъехаться) моего отца? Изначально квартира была муниципальная, затем когда умерли его родители он прописал меня к себе, отказался от приватизации в мою пользу. Я её приватизировала всю на себя. В течении 10 лет он не работает, ведёт паразитический образ жизни, соответственно за кв-ру ни разу не платил. Как только я заговорила о размене он меня "послал" куда подальше и сказал что своего согласия на размен не даст. Жить с ним невозможно! Что Вы мне можете посоветовать, как на законных основаниях с нм можно разъехаться?

Ответы на вопрос (2):

Вынуждена констатировать, что закон на стороне Вашего отца. Если Вы не можете с ним жить, Вы можете выехать из квартиры - право собственности сохранится за Вами в этом случае. Ваш отец имеет полное и безусловное право на проживание в квартире, собственником которой Вы стали благодаря его согласию.

Юлия, Вы можете например, просто продать квартиру третьим лицам "вместе с ним". Он при этом сохранит там право проживания. Можете взыскать с него в судебном порядке ЖКУ за последние 3 года.