Возможно ли приватизировать комнату в равных долях для себя и ребенка, если у человека уже есть доля в квартире по наследству?

• г. Санкт-Петербург

Может ли человек имеющий долю в квартире оформленной в собственность по наследству приватизировать другую жилплощадь, а именно комнату в равных долях на себя и ребенка?

Ответы на вопрос (3):

Если он не воспользовался своим правом приватизации, то, конечно, может. Наличие имущества по наследству не влияет на право участия в приватизации.