Угроза увольнения после декретного отпуска - Как правильно сохранить свой доход и защититься от уменьшения оклада?

• г. Нижний Новгород

Сижу в декрете ребенку 5 месяцев позвонили с работы сказали что происходит упразднение моего отдела и предложили перевестись в другое управление при этом необходимо приехать на собеседование к новому начальнику по всей вероятности будут давить на уменьшение оклада, если я не соглашаюсь на перевод то меня выведут за штат и уволят сразу после 3-х лет отпуска насколько это законно и как сохранить свой доход, который был до декретного отпуска?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да,могут уволить по достижении ребенком трех лет.

Это вполне законно, так могут уволить по сокращению после выхода из отпуска.