Как обратиться с жалобой на неполучение полного расчета после увольнения?

• г. Москва

У меня к Вам такой вопрос. Муж уволился по собственному желанию в конце декабря 2015 г. Вместе с ним уволились еще несколько человек. Полностью расчет они не получили, в связи с системой оплаты в компании-премия за отработанный декабрь начисляется спустя полтора месяца 10 февраля. В итоге уволившиеся люди получили деньги далеко не в полном объеме, кому то вообще ничего не заплатили. Вопрос-куда обращаться с жалобой? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Жалуйтесь в инспекцию по труду, прокуратуру и суд, ст.392 ТК

Здравствуйте! Обращаться-в суд.

Следует обратить ваше внимание, что срок давности по таким спорам 3 месяца, то есть иск в суд должен быть подан не позднее, чем 3 месяца с даты увольнения.

Обращаться нужно в суд - срок 3 месяца. Полный расчет должен был быть произведен в последний рабочий день, независимо от системы оплаты труда.