Оплата коммунальных услуг в приватизированной квартире - нужно ли платить, если не проживаешь и не прописан?

• г. Ульяновск

Скажите пожалуйста, нужно ли платить за коммунальные услуги в приватизированной квартире, если ты там не прописан и не живёшь. И за что нужно платить в приватизированной квартире, если ты там не прописан? Заранее благодарю за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Надо платить если собственник. За все надо платить.

Статья 210. Бремя содержания имущества

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 210]

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.