Ипотека с черновой отделкой - почему расчетные счета приходят, а за январь включена статья Капитальный ремонт? Ответственность за построенный дом и действия застройщика

• г. Набережные Челны

Приобрели жилье по ипотеке с черновой отделкой. Еще не заселились расчетные счета приходят, а за январь включили строку Капитальный ремонт. На новый дом не должно распространяться данное постановление? А застройщик сколько времени несет ответственность за построенный им дом?

Ответы на вопрос (1):

срок гарантии на дом 5 лет.

взносы на кап ремонт начисляются законно, начисления накапливаются на будущий ремонт :)