Хотим усыновлять в порядке ст.130 СК или сначала установить юридический факт утраты ребенком родительского попечения?

• г. Ростов-на-Дону

Ребенок под опекой около 5 лет, по решению суда ребенка нельзя возвращать в биологическую семью, по суду отказано в определении порядка общения с родителями и дедом, родители не лишены род. прав, не выплачивают средств на содержание. Пособие на опекаемого тоже не получаем. Хотим усыновлять в порядке ст.130 СК или сначала установить юридический факт утраты ребенком родительского попечения? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Усыновлять.