Законные основания для отказа в заключении договора и неплатежа за размещение рекламы снаружи помещения - анализ ситуации и необходимость разрешений

• г. Пермь

Какие есть законные основания не заключать с ними по этому вопросу договора и не платить им за размещение рекламы (бегущая строка) ?

У меня магазин на 1-м этаже. Я собственник данного помещения. Управляющая компания требует, что бы я заключил с ними договор и платил им за рекламу, находящуюся снаружи помещения между моим помещением и жильцов квартиры выше.

Какие есть законные основания не заключать с ними по этому вопросу договора и не платить им за размещение рекламы?

И нужны ли разрешения на размещение бегущей строки у жильцов, жкх или еще кого то?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Размещение наружной рекламы нужно согласовать с местной администрацией и получить согласие жильцов. А УК тут вообще ни при чем.