Как получить пенсию умершего мужа и почему служба на Севере не засчитывается?

• г. Улан-Удэ

Я Оля 1) Мне 52 не на пенсии, могу ли я взять пенсию умершего мужа.

2) Общий стаж работы 23 г.3 детей. В Крайнем Севере 6 лет 8 мес. Там же на Севере плюс 2 года на службе в уголовно-исполнительной системе. Но эти 2 года не засчитывают как Северные Почему? (Если бы засчитали то было бы требуемые не менее 9 лет) Куда обратиться? И что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Не засчитывают,потому что не было отчислений в ПФР.